编号:1080339827    状态:已回复
[类别]举报
标题:停水三天了
提交时间:2015-08-01 到期时间:2015-08-16
尊敬的市长,我是点军区朱市街社区,李家河村七组的村民。我们村停水三天了,隔五百米的李家河八组都有水。请问什么时候能来水,这天气,这温度没水?[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  点军区点军街办
网友: 您好!收到您的来信后,我们进行了咨询。由于李家河村境内点军大道项目施工不善,致使李家河村主供水管道破裂,村委会已组织专班进行了抢修,并于8月2日下午18时恢复正常供水。如果您家里还没有供水,请您及时向李家河村委会反映。 此复。 点军街办纠风工作组 2015年8月3日
 
回复时间:2015-08-03
 
  来件人对点军区点军街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
停水三天了
公用尾部文件