编号:1081117470    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
提交时间:2015-08-01 到期时间:2015-08-16
伍家岗五一广场,103路北山超市站 每天下午下班高峰时候,这里的交通已经非常拥堵。 加上公交车停靠,影响车辆通行。 偏偏还有很多的黑车拉客,在这里乱停招揽。 他们因乱停,占用多个车道,发车后为多招而行驶非常缓慢,对后来车辆的影响从来不注意,对交通影响及大。 公交车有时不得不在路中停车,下来的乘客在路上穿行也非常危险。 希望有关部分加强监管,尽量采取有效而长效的措施进行管控。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市公安局
网友,你好!感谢你对道路交通秩序的关注和关心。对你反映的问题,我们已请五一广场中队加强对该路段车辆违停的管理力度。谢谢!
 
回复时间:2015-08-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
公用尾部文件