编号:30070744410    状态:已回复
[类别]举报
标题:CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜下跳的
提交时间:2015-07-30 到期时间:2015-08-14
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上蹿下跳的.非常不安全!请关注![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
您好!该小区电梯2014年9月经湖北省特检宜昌分院检验并颁发了电梯使用标志,目前电梯在检验有效期内。电梯相关法律法规规定,为确保电梯安全运行,电梯使用管理单位应聘用有相应许可的单位对住宅电梯进行日常维护保养,电梯应当至少每15日进行一次清洁、润滑、调整和检查。经我局监管人员现场调查核实,小区电梯都按期进行了维保。现场检查发现该商住楼9号楼电梯报警装置失效,需更换通信线路。监管人员针对该问题已向物业公司下达整改指令书,限期8月31日前整改完成。我局监管人员要求物业公司加强电梯管理,督促维保公司对电梯定期维保,及时排除电梯故障,确保业主安全乘坐。同时再次提醒您,如果您在乘坐电梯碰到电梯故障或发现事故隐患,请第一时间拨打电梯轿厢内公布的应急救援电话,向物业公司或者电梯维保单位申请救援或反映事故隐患情况。如果发现有违法使用电梯的行为,请您及时向“12365”质监热线反映。
 
回复时间:2015-08-04
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
公用尾部文件