编号:1254822802    状态:已回复
[类别]举报
标题:遭客车中途扔客并且造黑车欺骗和威胁
提交时间:2009-10-06 到期时间:2009-10-24
您好! 我10月4日和老婆从江苏泗阳县爱园镇坐苏NJ1216大巴到无锡,当初说好了此车帮我们送达到无锡汽车站,这样价格是100元/人,可是他们到了无锡梅村高速路口就把我们11个人扔下,找了一辆银白色小面包车(苏B?780),此车是黑车营运,给了黑车60元钱,由他们帮我们转载到无锡汽车站,但是此面包车只能坐六个人,这样还有五个人就没有人管扔在高速路口,但是我们六个人被送到梅村就被面的扔下,当时我报警,但是当时黑车主态度相当恶劣并且威胁,强制把我们推到车上,说单独把我和我老婆孩子及母亲四人送到汽车站,其他人他不管了,但是当我们上车后他们确向相反的方向开,并且嘴里说着很难听的话,我母亲感觉情况不对,就强烈要求下来,可是黑车主不让,最后我说你不让我就报警,最后他才把车停下来让我们下来了。 首先苏NJ1216扔客相当严重,因为他的终点站是昆山,但是他带无锡,苏州,基本上这二个地方他都要在高速路口扔客,然后找他们熟悉的当地黑车,不管多少人租一辆面包车就完事,然后当地黑车收了钱,他们也不管,帮你送到有公交车车站的地方就扔下来。我坐过二次就被中途扔过二次,甚至我老婆坐过几次,到江阴大桥就把你扔了,给你10元钱,就不管你死活了。 以上希望政府相关部门管管,从而保管老百姓的利益,谢谢
提问者:遥**  
 
  市交通运输局
您好! 感谢您对我们的信任。 根据属地管理的原则,建议您向您所举报车辆的车籍所在地的有关部门反映。
 
回复时间:2009-10-09
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
遭客车中途扔客并且造黑车欺骗和威胁
公用尾部文件