编号:27070949414    状态:已回复
[类别]举报
标题:手机3G上网信号很差
提交时间:2015-07-27 到期时间:2015-08-11
您好,近一年多来我在我妈妈家用手机3G上网网速奇慢,经常运转不了,我妈家在葛洲坝锦绣天下,我在家中或小区外围广场上都能感觉上网速度很差,在別的地方却没有问题,请问是什么问题?[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市联通公司
尊敬的用户,您好!非常感谢您对联通公司的支持。关于您反映的信号问题,经核查该小区基站运行均正常,由于范围较大,需提供更详细位置才能进一步测试明确。若您仍有疑问,可向联通免费客服热线10010反映,我们将竭诚为您服务!
 
回复时间:2015-07-30
 
  来件人对市联通公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
手机3G上网信号很差
公用尾部文件