编号:23071114449    状态:已回复
[类别]举报
标题:路边树木遮挡路灯影响行车安全
提交时间:2015-07-23 到期时间:2015-08-07
中心城区多条路段(如云集路一果园路一胜利路。江边各路。) 路边树木遮挡路灯影响夜晚行车安全。可否剪理下。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  西陵区住建局
来件人,您好! 您在政风行风热线上来信已收悉。 1、您说的位置比较模糊,能否具体点;2、因城市景观的需要,我局无法进行大面积的修剪。 感谢您对西陵区城乡建设工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-11-18
 
  来件人对西陵区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
路边树木遮挡路灯影响行车安全
公用尾部文件