编号:23071047407    状态:已回复 已有 4113 人次关注该问题
[类别]举报
标题:建议将37路公交线路延长到云池
提交时间:2015-07-23 到期时间:2015-08-07
目前102路因为快速公交建设停开,目前88路车次又太少,停班时间又早。对于宜化,云池深水港等地上班员工来说上班实在不方便。云池深水港和在建的三峡保税物流都需要直达宜昌的公交,建议将37路公交线路延长到云池,既满足了居民和职工的出行需求,又不额外调整现有车次,和现有88路线路是一个补充。强烈建议运管部门考虑我们意见的合理性[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
 
  市交通局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为23071047407的网民您好!7月15日起BRT开始试运营,对部分公交线路一并进行优化调整。优化调整的原则是:充分利用BRT走廊,减少城区公交线路重复率,节约有限的公交资源,用以填补公交盲区,缓解城区道路交通压力。客观上讲,方便这一方,就会给另一方带来不便。这一矛盾根源是公交资源及道路资源是有限的,很难满足每个市民不同的个性化出行需求。您的建议,我局及公交集团已了解到,BRT运行也正是为了发现问题,现才称为试运行。现正在根据BRT实际运行情况、线路调整情况及乘客出行需求,对88路、37路班次进行优化,尽最大努力满足云池片区居民的出行需求。关于37路的延伸建议将进一步研究,敬请您理解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年7月24日
 
回复时间:2015-07-24
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
19
0

1

 
建议将37路公交线路延长到云池
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站