编号:23070304528    状态:已回复 已有 3088 人次关注该问题
[类别]举报
标题:铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
提交时间:2015-07-23 到期时间:2015-08-07
宜昌西陵区铁路坝小学建筑工地,施工方半夜三点仍用打桩施工机械施工,噪音太大,影响周边居民休息。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
 
  西陵区城市管理局
您好!接到您的投诉后,综合中队立即与该工地负责人联系,要求其停止夜间施工扰民,因工期紧张不能完全停工,该处负责人表示会尽量减小音量,我队近期会加强对此处的管理,感谢您对城市管理工作的关心与支持!
 
回复时间:2015-07-24
 
  来件人对西陵区城市管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站