编号:1437109231    状态:已回复
[类别]举报
标题:东湖海鲜市场多个摊位长期卖青蛙
提交时间:2015-07-17 到期时间:2015-08-08
我经常去东湖海鲜市场买菜 每次去都发现有好几个摊位在卖青蛙,是青蛙不是牛蛙 ,青蛙是野生保护动物,国家早多少年前都禁止捕食买卖青蛙了,央视新闻上都报道过好多次了.
提问者:猪**  
 
  西陵区市场监管局
您好!您反映的问题我分局葛洲坝工商所已3次派出执法人员前往东湖海鲜市场进行检查,检查中只发现位于负一楼的“长江水产”店内摆放有十只青蛙在贩卖,执法人员对该批青蛙进行没收并放生,由于青蛙数量较少执法人员对“长江水产”经营者下达了预先警示通知书,责令其限期改正,不得再销售青蛙。同时对东湖海鲜市场的业主进行了告之,要求其市场内不得再有经营者出售青蛙。后期工商所将加大对此情况的巡查力度。谢谢!
 
回复时间:2015-08-06
 
  来件人对西陵区市场监管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东湖海鲜市场多个摊位长期卖青蛙
公用尾部文件