编号:16071034611    状态:已回复
[类别]举报
标题:城管
提交时间:2015-07-16 到期时间:2015-07-31
开发区港窑路杜家坝小区,消防通道长年堵塞无人管理,小区保安视而不见,小区内车辆无序乱停,违章建筑到处可见,一但发生火灾无法施救,望政府加强管理。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队立即派执法队员到现场查看。由于此处为杂居小区,历史积存违建众多。拆除涉及部门多,难度大。对于违建执法人员正在进行清查处理,后期将做积存违建拆除进行处理。杜家坝小区将于近期开始整治。目前,社区工作人员正在与居民签订整改同意书,待同意书签订过半后开始整治。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-07-31
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
城管
公用尾部文件