编号:16071051331    状态:已回复 已有 3259 人次关注该问题
[类别]举报
标题:102路公交强烈建议恢复
提交时间:2015-07-16 到期时间:2015-07-31
102路公交原终点是到达云池的,现在快速公交开通后直接取消了,对于住在云池和宜化附近的人来说,交通出行基本终端了。希望政府部门确实能亲自过来调研,体谅百姓的出行之苦。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
 
  市交通局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为16071051331的网民您好!7月15日BRT正式试运营,当日起对部分公交线路一并进行优化调整,包括102路、103路、3路、101路、4路、20路、38路、105路、106路、107路、34路、88路、21路等公交线路。此次优化调整的原则是:充分利用BRT走廊,减少城区公交线路重复率,节约有限的公交资源,用以填补公交盲区,缓解城区道路交通压力。 为减少市民往返城区至猇亭出行受影响,采取的具体措施是:调整猇亭区内环线88路,并增加班次,将间隔缩短至10分钟;增加B37路的班次,将间隔时间缩短至5—6分钟,将宜昌东站首班时间提前至5:30、猇亭首班时间提前至6:30;变更了原将103路缩短至伍家岗的方案,将其调整为经金猇路、猇亭大道、伍临路、夷陵大道、胜利四路、隆康路,绕行云集路至夷陵大道往返运行。下一步将根据实际运行的情况和乘客的出行需求,再适时调整运力,尽最大努力满足市民的出行需求。敬请您理解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年7月20日
 
回复时间:2015-07-20
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

3

 
102路公交规范化服务
强烈要求恢复102路公交
102路公交强烈建议恢复
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站