编号:1436920238    状态:已回复
[类别]举报
标题:西陵二路益丰大药房价格欺诈
提交时间:2015-07-15 到期时间:2015-08-06
西陵二路益丰大药房打着做活动的旗号,抬高药价,一般药品抬高药价几乎是三倍以上。望对这种恶性竞争、欺骗老百姓的行为进行制止,同时也希望广大老百姓不要受到蒙骗。
提问者:路**  
 
  市发改委
举报人你好: 你反映的西陵二路益丰大药房价格欺诈的问题我局已收悉,目前你反映的情况我局正在按法定程序调查中,待调查结束后将及时告知你处理结果。
 
回复时间:2015-07-29
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
西陵二路益丰大药房价格欺诈
公用尾部文件