编号:13070958231    状态:已回复
[类别]举报
标题:大货车号牌脏污,违章驾驶
提交时间:2015-07-13 到期时间:2015-07-28
2015年7月13日早7点左右,沿江大道万达皇冠酒店路口,一辆牌号为鄂E·AB197的大货车在沿江大道往伍家岗方向行驶撞红灯呼啸而过,当时我的车子在等红灯,后来在下个路口,我恰好在这辆货车的后面,它后方的号牌已严重脏污,无法看清,只是车厢尾部依稀看清号牌,之所以如此大胆,原来是号牌不清!我的行车记录仪虽然拍下了它,但车牌还是看不清。之所以举报此车,还是希望马路上多一份安全,希望有关部门查看路口视频,督促车主保持号牌清洁!如果全社会行动起来,就能让那些无良司机现形![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!新交法规定,对于“未悬挂或不按规定安装号牌、故意遮挡或污损号牌违法行为一次记12分”,交警部门会在日常管理工作加大路检路查力度,对此类违法行为从严从重处罚。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2015-07-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
大货车号牌脏污,违章驾驶
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站