编号:1436335766    状态:已回复
[类别]举报
标题:三峡高中过度补课
提交时间:2015-07-08 到期时间:2015-07-30
补课我理解,毕竟高三了,但总共四十五天的假期,补课就占了三十天,这并不符合适当补课的精神
提问者:**  
 
  夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 根据市教育局关于毕业年级可以适当补习的精神,我校三年级暑假补习按照“免费补习,学生自愿”原则进行。补习内容是对已学课程进行复习,不上新课,不收取任何费用。7月2日,学校向三年级学生印发了“2016届三年级暑假补习说明”(见后),反馈情况是:全年级832名学生,共有830名学生和家长同意补习,有2名学生不同意补习。不同意补习的学生在家休息。 学校贯彻“以人为本,为学生可持续发展奠基”的办学理念,坚持“给每位学生提供优质和谐的教育,使每位家长感到孩子成长的快乐,让每位老师享受事业成功的幸福”的办学宗旨。秉持民主开放办学,公开透明管理,欢迎社会各界监督。 宜昌市三峡高级中学 2015年7月17日
 
回复时间:2015-07-17
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡高中过度补课
公用尾部文件