编号:1435894122    状态:已回复
[类别]举报
标题:物业部强制多收水费
提交时间:2015-07-03 到期时间:2015-07-25
编号:1435739275的帖子 因为部门回复说会回复,但是并没有人回复啊。现在重新投诉。 再将帖子原话复制一遍。 “以前投诉过一次,编号为1431396716.反映夷陵区国宾壹号业主拿出以前交房时预存的200元水费单去交水费,物业部不认可此水费单,要求永远存在物业部,对于产生的水费必须再给钱才行。当时投诉后,物价局给出的回复是:经核实调查,物业公司收取的是业主预交水费,用于抵扣业主产生的水费,无违规行为。工作人员张辉 电话0717-7818112. 但现在我作为业主准备拿着以前的预存的200元的单子去物业交水费,(预存的单子清清楚楚写着预存200元水费,而不是押金200元)物业部几个人都没有文件出示就反反复复的说必须给现金,这张200元的预存单不能抵扣,要一直押在物业里面。这是不是强盗逻辑? 整个小区这么多家,每家给他200元押在他们账户,每年的利息都不少吧。还有根本没有明文规定要求业主必须先交200元,如果有,请把文件给我们看看。我们不是不交水费,是现在不让我们抵扣这个单子。 那我们凭什么要无缘无故的多交200元进去? 别的小区好像都没有这种做法吧,请相关部门给与协调,千万别被物业忽悠了。 现在搞的我们很多业主都不敢交水费,因为物业不承认我们之前预存的200元,那这个钱又有什么文件在支持呢? 如果不能抵扣,请给出自来水公司的文件,表明小区业主必须先押200元,那我们花钱也花的明明白白,绝无怨言。 如果自来水公司表示没有押金一说,请政府给我们解决下。” 因为我们不是不想交费,还是想解决问题,请相关部门给与协调。钱要花的明明白白才行。
提问者:哈**  
 
 
哈哈2网友:   您好!   您反映国宾壹号小区中翔物业公司预收水费问题已收悉。我局责令该物业公司明确此费用性质,将交房时预存的200元水费抵交已用水费,并以公告形式在小区内进行公示。   感谢您对我们工作的关心、理解和支持。          工作人员:张辉          电  话:0717-7828112          咨询地址:宜昌市夷陵区发展大道夷陵国际711
 
回复时间:2015-07-07
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
物业部强制多收水费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站