编号:1435724298    状态:已回复
[类别]举报
标题:高新区忽悠老百姓
提交时间:2015-07-01 到期时间:2015-07-23
我是宜昌市高新区车站村村民,我们村被征地5年了。至今还没有开工。这就不说了。我们当时的安置补偿非常低,我们现在没有生活来源了。明明文件上写的安置补偿8元一平方。现在要执行6元一平方。。有三套房子的。140一套的只有1.5元。。现在物价飞涨,本来收入就少。还没有房子住。租房子这么贵。要我们怎么生活。希望政府给与答复。
提问者:陈**  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民反映问题,经高新区生物园区办调查,投诉人反映的情况部分属实,但并没有文件规定安置补偿8元每平方米。针对投诉人反映的问题,园区办张兴主任在6月24日接访村民选派的6名代表时就对投诉人反映的问题进行了答复:1、安置房建设问题要求高投公司在7月30日前必须安排施工队进场施工,18个月内完成主体工程;2、房租费问题,严格来说托管的四村一场行政区划还是在夷陵区,房租费标准只能执行夷陵区的标准,但园区办考虑到房租、物价上涨等因素,将房租费按还房面积6元/㎡、第三套房按1.5元/㎡进行调整,调整后大多数拆迁户每月都增加搭住费500多元;5、搭住费是满足拆迁户能租房居住而不是去赚钱谋利的,希望所有拆迁户正确对待、依法依规行使自己的权利和义务。 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-07-02
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
高新区忽悠老百姓
公用尾部文件