编号:30060835601    状态:已回复
[类别]举报
标题:有一趟19路公汽不进站,乱停
提交时间:2015-06-30 到期时间:2015-07-15
今天我妈妈在827路口这站等19路公汽到华祥,上午10点左右,来了一趟,可是它没进站,直接走的827这条路,在路口停的,我妈妈赶快跑去,没赶上,于是我妈妈就在路口等,结果下一趟又进站停的,我妈妈又返回去赶,又没赶上,本来是小事,但想请你们跟19路的司机说下。谢谢![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市国资委
信件编号为30060835601的网民: 您好! 首先对您母亲遇到的遭遇深表歉意!公交集团已进行核查,并对不规范停车驾驶员进行了批评教育,同时按制度给予了处理,要求其今后规范服务,便捷市民乘车。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2015-07-01
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
有一趟19路公汽不进站,乱停
公用尾部文件