编号:30061250936    状态:已回复
[类别]举报
标题:湖北星宇服装厂乱扣社保费
提交时间:2015-06-30 到期时间:2015-07-15
我老婆2015年5月17日从猇亭星宇服装厂离职,工资单显示扣5月,6月社保费各752.4,共计1504.8,但是4月个人部分才扣198.8,她4,5月工资总额才3513,怎么会扣这么多,还有5月都离职了,怎么还扣6月社保[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  猇亭区人社局
你好,请你到猇亭区劳动监察大队详细反映情况,联系电话:6516756。
 
回复时间:2015-07-01
 
  来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
湖北星宇服装厂乱扣社保费
公用尾部文件