编号:30061045370    状态:已回复
[类别]举报
标题:宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
提交时间:2015-06-30 到期时间:2015-07-15
宏信依山郡没有竣工备案就交房,房管局也不接电话,到底业主有什么部门维权。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
 
您好,来信收悉。关于您咨询“宏信依山郡没有竣工备案就交房”的问题,该项工作不是我局职能范围内,该项职能属于市住建委,全市所有在建项目的工程验收工作,发项目竣工备案证都是市住建委的职能。您拨打市房管局电话无法接听的事件,您的叙述不清楚,无法核实。我局的咨询电话6744217,诉求邮箱:ycfcglj@163.com,欢迎您的来信来电,感谢您对我局工作关心和支持,谢谢!
 
回复时间:2015-07-03
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
公用尾部文件