编号:1435545351    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归金城广场收燃气安装费
提交时间:2015-06-29 到期时间:2015-07-21
在2013年签的购房合同,秭归金城广场在交房时收取天燃气安装费,不交不能去拿钥匙,早在2011年国家出的文件就要求天燃气安装费要核在房价里,不能另外收取,金城还在违规收取。
提问者:秭**  
 
  市中燃公司
你好! 请你找当地的燃气公司商讨、解决此问题。
 
回复时间:2015-07-06
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
秭归金城广场收燃气安装费
公用尾部文件