编号:1435232769    状态:已回复
[类别]举报
标题:居民小区生活
提交时间:2015-06-25 到期时间:2015-07-17
原工业技校对面珍珠路30号楼下有家卖过早的,无门面天天靠着楼下私自搭建的灶发火煮东西,已经很多年了一面墙全部被熏黑了,很担心如果引起火灾的话,一栋居民楼的居民安全很成问题,请问能不能取缔那个早餐摊位或者让他搬走,这栋房子线路已经老化防火问题一直没有人过问!(早餐摊子只上午出摊)
提问者:李**  
 
  西陵区西陵街办
居民朋友: 您好!街道接到您的投诉之后,西陵街办已派城监队员和社区网格员上门找到当事人,对其进行了劝说,劝其限期进行整改。感谢你对社区工作的关心! 西陵街办 2015年7月16日
 
回复时间:2015-07-16
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
居民小区生活
公用尾部文件