编号:1435112372    状态:已回复
[类别]举报
标题:龙腾佳苑小区乱搭乱建
提交时间:2015-06-24 到期时间:2015-07-16
六月上旬,龙腾佳苑9号楼后面公共绿地、消防通道被一楼住户私自圈地修建水池、棚屋,今年春节期间城管进行一次处理,现在又死灰复燃了,并愈演愈烈,严重危及公共安全和小区美观,希望城管一查到底,采取果断措施拆除违建设施,期盼!
提问者:真**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于6月24日,组织人员达到现场,经调查后于7月7日已拆除。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-07-14
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
龙腾佳苑小区乱搭乱建
公用尾部文件