编号:1435050332    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无证违规办学,消防通道不过关,无视学生生命安全
提交时间:2015-06-23 到期时间:2015-07-15
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无证违规办学,消防通道不过关,无视学生生命安全
提问者:d**  
 
  伍家岗区教育局
您好!接到信访件后,我局高度重视,立即派工作人员到位于伍临路3号丽景国际9楼的爱迪教育进行了现场检查。 经调查,爱迪教育于2014年10月在宜昌市工商局注册,从事教育咨询服务,法人代表为熊克嫒。该机构有消防部门出具的消防合格证明。同时,该机构从事教育培训,超出工商部门许可的经营服务,我们当场对该机构下达了书面整改通知书,责令其停止一切工商经营许可范围外的服务项目,并通过书面形式告知市工商局。
 
回复时间:2015-07-07
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
公用尾部文件