编号:19060936834    状态:已回复 已有 3197 人次关注该问题
[类别]举报
标题:住房公积金提取的时问题
提交时间:2015-06-19 到期时间:2015-07-04
宜昌市住房公积金中心只有周一到周五上班,我们作为上班族,要提取公积金就必须请假。能不能周六、日也开通办理业务呢?这样也方便了市民办理。望市政府考虑调整。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
 
  办公室
您好,您作为上班族,所遇到的办理公积金手续时间上的不便,我们深深的理解。若双休日营业,我中心也需要一整套人员上班,不止前台几个人就行,还与银行、房管等部门相关。所以,我中心考虑的是升级计算机软件系统和设备,以后可以7*24小时受理网上个人业务,方便上班族避开上班时间也能办理业务。
 
回复时间:2015-06-29
 
  来件人对办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
原办理完公积金贷款抵押了房产证现在
公积金贷款咨询
个人交公积金和单位之前交的没断交可
住房公积金如何办理装修贷款
公积金还款
武汉缴纳的公积金,现商贷的,能否每
公积金贷款审核
为什么以前我的公积金查不了了
关于首套首贷刚需房商贷转公积金贷款
离职后社保、公积金怎么缴
住房公积金提取问题
提取公积金
公积金提取
婚前公积金贷款买房还款中,婚后老婆
在枝江租房能否提取公积金
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站