编号:17060940964    状态:已回复 已有 5025 人次关注该问题
[类别]举报
标题:公交车线路调整没通知
提交时间:2015-06-17 到期时间:2015-07-02
16号坐11路公交发现线路改了,但是没在任何平台上看到调整线路的通知或新闻,想在公交集团的网站上看有没有通知,发现公交集团的主页根本打不开,所以现在也不知道什么时候线路会恢复,还有没有其它线路也改了,给出行严重造成不便。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
 
  市交通局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为17060940964的网民您好!因西陵二路靠沿江路段全封闭施工,途径一中的25路、11路等线路不得不临时进行调整。据悉,此次调整时间不长,预计在一周时间左右。道路一解禁公交车将及时恢复原线运行。此外,关于您所述没有在任何地方看到改线公告问题,其实公交集团在6月15日下午就将改线公告张贴在站牌和车厢内了,但非常有可能公告被人撕扯掉。由此带来的不便,敬请您理解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年6月30日
 
回复时间:2015-06-30
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
0

2

 
公交车线路调整没通知
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站