编号:1434092208    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区三中
提交时间:2015-06-12 到期时间:2015-07-04
每月10元,每年一百二十元,只有个家庭作业,还是有时收到,有时收不到,寒暑假没有信息也是10元,这个费用到底是谁获利?望有关部门给我们扣取了这么多年的家长一个交代。
提问者:**  
 
  夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! "校讯通" 服务费由移动公司收取。目前,我区中小学按照省教育厅通知要求,已停止使用“校讯通”,相关要求各学校已通知移动公司,并告知学生家长。如您不需要该项服务,请您直接咨询移动公司,申请停止该项服务。 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2015年6月15日
 
回复时间:2015-06-15
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区三中
公用尾部文件