编号:11061155576    状态:已回复
[类别]举报
标题:隆康路华子夜宵扰民
提交时间:2015-06-11 到期时间:2015-06-26
隆康路华子夜宵扰民,占道经营,人声喧闹,严重影响道路交通安全,周边居民深受其害。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,情况如下:执法人员现在对该处安排人员定时在华子夜宵门口,不让出店经营,现已规范在店内。若再次出现占道严重的情况请与城管大队进行联系,我们将及时进行清理。联系电话:6690363。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-06-15
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
隆康路华子夜宵扰民
公用尾部文件