编号:11061206741    状态:已回复
[类别]举报
标题:道路维修
提交时间:2015-06-11 到期时间:2015-06-26
宜昌东站到伍家工业园的老汉宜路从去年4月开始半幅施工,围档做好后将围档内路面用机器破坏后就一直未动工,并于今年4月将围档拆除但路面形成大小不等的几十个坑,车辆行驶很不安全,路边还有很多占道车辆,最近原来没有破坏的路面现在也开始用机器破坏了,使原本好的路面只有一车道了。该路段晴天一身灰,雨天一身泥,给附近居民生活带来不便,交通安全也存在较大隐患。给宜昌这个文明城市称号极不相称。请政府尽快解决该道路修复问题。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市国资委
你好前段时间因拆迁问题,汉宜路改造施工暂停,近期已全面开始组织施工,该路段正在与交警协调准备全封闭施工,安排车辆绕行线路,附近居民出行道路可以保证。谢谢!给市民生活带来不便,敬请谅解!
 
回复时间:2015-06-15
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
丹阳路道路维修何时才能动工
点军,道路维修
道路维修
道路维修
公用尾部文件