编号:1433911811    状态:已回复
[类别]举报
标题:公路不通,政府不理不睬
提交时间:2015-06-10 到期时间:2015-07-02
夷陵分乡政府的各位领导你们好,我是天鹅池四组的村民,我叫黄伟,电话是18671719602.真诚的希望领导把时间挤一挤,把目光转向天鹅池四组的这块 “台湾”宝地,为什么这样说呢!因现在交通基本跟外界划分了界限,上下都是水泥路,可是我们这里连基本的土路都没有了保障,怎么办了,命苦不能怪政府,但是路、交通不好只有找政府才能解决,去年【分乡毛书记来过这里】答应这条路要修,保证晴天,下雨可以通车,但是政府给我老百姓的承诺却这样一天两天一年两年地过去了,叫我们这些老百姓有苦无处说,有状无处告的局面,人们常说“要想富,先修路”,现在从“大王岩”到老“沙坪村”(GPS可以定位)全长3.8公里,就是这3.8公里给我老百姓每年带来的收入损失是不少的,比如农村养猪,到了卖的时候就发愁,卖给谁,谁来了都说这路不好走,比上面一斤少五毛钱,爱卖不卖,不卖就走了。像这样的情况数不胜数。外面的东西在好,运不进来,农村值钱的东西运不出去。下雨就无法通行,老百姓在这里生活的非常艰辛,在家里发展什么产业都不方便,我们这里还是一条坑坑洼洼的石头路,希望政府的领导重视一下,努力改变我们这种现状,这可是我们一百多名村民共同的心愿。
提问者:黄**  
 
  分乡镇
黄伟: 来信收悉。建议很好。请你向天鹅池村委会反映此事,由村委会拿出具体方案,全村统筹考虑,然后向镇政府报告,再向上争取项目指标和资金。 公路硬化是一笔大的开支,钱从哪来呢?一靠项目补一点,一靠上级单位扶一点,剩下的工程欠款村每年挤一点逐年偿还。作为村一级,真不容易啊,不是说搞就搞的。 分乡镇纪检监察室 2015年6月11日
 
回复时间:2015-06-11
 
  来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
公路不通,政府不理不睬
公用尾部文件