编号:10060841893    状态:已回复 已有 4039 人次关注该问题
[类别]举报
标题:公交车延时
提交时间:2015-06-10 到期时间:2015-06-25
27路,100路,晚上收班太早,大多数超市都是9:30下班,希望这二路车收班时间能够延长至9:50以后!谢谢[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
 
  市交通局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 信件编号为10060841893的网民您好!目前27路短线夷陵广场的收班时间为24:00,公交六分公司的收班时间为23:30;100路夷陵客运站的收班时间为22:00,夷陵广场的收班时间为22:35。因此能满足市民出行需求,日后27路将视客流变化,适时调整收班时间。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年6月16日
 
回复时间:2015-06-16
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
公交车延时
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站