编号:1433719790    状态:已回复
[类别]举报
标题:老百姓支持新农村建设,政府承诺搬迁费用打水漂
提交时间:2015-06-08 到期时间:2015-06-30
我现在举报磨坪乡政府书记乡长 我是磨坪乡六家包村村民2013 年乡乡长王革,书记郑平,要求我村搞新农村建设,并承诺房子建起验收后,及时办理房产证,及时兑现搬迁补贴25000,已兑现一万,余下至今未对很可能被乡政府咯用,老百姓建房不容易及需用钱请有关部门及时兑现, 二是迅速办好房产证,三是迅速做好新农村硬件建设,下水道,地面硬化,四是粮食补贴款全乡要及时到位,还有山林补贴为何迟迟不到?以上问题请及时解决
提问者:**  
 
  秭归磨坪乡
您好!您所反映的问题磨坪乡纪委经过认真调查,现答复如下:新农村建房农户只能享受扶贫搬迁政策。登记在册的贫困户每户可享受1.2万元补贴资金,其余建房农户享受1万元补贴资金。房产证正在组织国土、城环等部门进行办理。新农村建设硬件设施正在结合相关项目整合实施。粮食补贴目前已大部分发放到位,少部分因账号问题正在联系中。感谢您的监督。
 
回复时间:2015-06-25
 
  来件人对秭归磨坪乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
老百姓支持新农村建设,政府承诺搬迁
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站