编号:6061032303    状态:已回复
[类别]举报
标题:发展大道清江润城段应该限行黄标车限行磷矿车
提交时间:2015-06-06 到期时间:2015-06-21
发展大道清江润城段,已经建成成熟小区,然而每天好多磷矿车,渣土车,本身噪音就大,而且速度超快,喜欢乱按喇叭,喇叭声音超级大,不分昼夜,严重扰民。宜昌市说从五一后就限行黄标车了,然而夷陵区发展大道没有执行政策,希望交警部门严格执行限行政策,将该路段限行黄标车限行磷矿车,还周边居民安全与清净。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反应的问题已经反馈给交警大队。此路段是夷陵区的外环路,在此路段设有限速标志,对超速行驶的将加大处罚力度。
 
回复时间:2015-06-12
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
发展大道清江润城段应该限行黄标车限
公用尾部文件