编号:28051118519    状态:已回复
[类别]举报
标题:港窑路54号杜家坝小区
提交时间:2015-05-28 到期时间:2015-06-12
该小区存在重大安全隐患,消防车,救护车根本无法进,小区管理混乱,流动人口没人管,经常发生秩安案件,望政府重视,以防河南事故在文明城市宜昌重演。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民反映问题,高新区南苑街办杜家坝社区已将整改方案报送南苑街办且街办已同意整改方案,目前已启动对小区的环境、道路的整治,如您需要了解相关信息,请咨询杜家坝社区。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-06-09
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
港窑路54号杜家坝小区
公用尾部文件