编号:27050652136    状态:已回复
[类别]举报
标题:绿萝路天桥下黑车猖獗
提交时间:2015-05-27 到期时间:2015-06-11
绿萝路天桥下到秭归的非法营运车辆非常猖獗,每天从早到晚,明目张胆的吆喝,拉客,占道。气焰嚣张,影响很坏,过往民怨不断,安全隐患极大,与文明城市形象严重不符。应该立即取缔,还路于民于车,还安宁于市。建立长效管理机制,杜绝现象死灰复燃。开通城区至秭归城际公交,彻底解决顽疾,铲除城市牛皮癣![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局 关于《绿萝路天桥下黑车猖獗》投诉件的回复 编号: 27050652136的网友: 您好!您在宜昌市政风行风热线上关于《绿萝路天桥下黑车猖獗》的投诉我们已经收到,我局高度重视现就您反映的问题回复如下: 多年以来我局坚持与辖区内交警大队和水路公交分局及坝区交管部联合对绿萝路.夜明珠等非法营运点开展了打非治违的宣传和整治活动,2014年查扣涉嫌载客违法车辆60多台,2015元月至今共查扣黑车32多台,有效的遏制了违法经营行为。 今后,我局将继续采取蹲点、跟踪、不分时段等方式联合进行市场整治,以维护道路运输市场秩序。同时,欢迎您举报监督并提供详细车号.车票.证人证言等证据,以便我们开展打击整治工作。 再次,感谢您对运管工作的关心和支持,我局将继续认真履行工作职责,确保广大人民生命财产安全。谢谢 宜昌市道路运输管理局 2015-6-1
 
回复时间:2015-06-01
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
15
0

3

 
绿萝路天桥下黑车猖獗
公用尾部文件