编号:27050536790    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌高新区杜家坝小区
提交时间:2015-05-27 到期时间:2015-06-11
该小区消防通道长年都是车辆和商贩堵塞,文明创建时只管港窑路上而小区内车辆,商贩乱停,污水横流,加上小区违章建筑横行。望政府切身为民办事,为小区居民的生命安全考虑,协调解决。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,针对居民反映问题,经高新区消防大队、城监大队及南苑街办调查,由于该杂居小区情况复杂,并且积存历史违建较多。大队已经组织多次摸底调查和强拆行动。对于小区内剩余违建,城监大队将联系实际情况再次组织拆除行动予以拆除。杜家坝小区为南苑安置房小区,无物业公司管理,由南苑股份合作社代管。前期,合作社以新建小区快乐家园为试点,规范停车管理,消防车通道畅通。杜家坝小区目前无停车位,业主车辆及外来车辆均可随意停放,造成消防车通道被占用。前期,南苑股份合作社和杜家坝社区以拿出方案,将小区部分花坛拆除增加停车位,正在等待小区全部业主同意后,对杜家坝小区消防车通道按快乐家园小区管理方式进行管理。因紧靠金东山市场,搬迁户利用地理优势,就近摆摊设点,南苑街办与杜家坝社区整治过多次,不得已封闭了该小区出入口。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-05-28
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌高新区杜家坝小区
公用尾部文件