编号:27051013251    状态:已回复
[类别]举报
标题:15路公汽病了吗?
提交时间:2015-05-27 到期时间:2015-06-11
为方便学生上学而开通的15路公汽解决从年前一直停到现在已快4个月了。给沿线几个学校的学生带来许多不便。如今正大力推进村村通,为何我们这反而不通了呢?到底什么原因要停这么长时间?盼望能尽快开通。这可是学生上学唯一的一趟车呀!恳请有关领导督促解决。谢谢![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下 : 信件编号为27051013251的网民您好!由于东山四路建设,15路途径道路多处被挖掘,致使车辆行驶严重受阻,安全隐患巨大,特别是逢雨天气,泥泞的路面加剧安全隐患。近日,公交集团到现场进行过勘察,上述条件尚未得到改善,为确保安全因此现暂时难以恢复,由此带来的不便,敬请您谅解!公交集团表示待道路条件改善后,将及时恢复运行。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线96595或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年6月7日
 
回复时间:2015-06-07
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
15路公汽病了吗?
公用尾部文件