编号:1432688357    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报香格里拉颐安信物业伪造业主签名套取房屋维修基金
提交时间:2015-05-27 到期时间:2015-06-18
近期香格里拉小区一号楼楼下张贴公示,公示内容里有一号楼住户的签名表示同意动用维修基金修理电梯。暂且不说电梯需要修理的情况是否属实,但作为一号楼的业主,在我和家人毫不知情的情况下居然在公示上看到了我的“本人签名”。联系物业公司后物业工作人员拒不承认代签冒签。希望房管局相关领导和工作人员予以重视,根据相关法律法规予以严肃处理。此致!
提问者:**  
 
 
您好,我局对小区申请动用住宅专项维修资金一直非常慎重,既要做到有效解决小区业主的实际问题,又要做到实事求是,程序合法。到小区公示动用住宅专项维修资金的情况,就是对广大业主负责,接受广大业主监督。对您反映的情况我局非常重视,请您将具体情况书面报市房管局物业管理科(西陵区献福路32号房管局506房间)。
 
回复时间:2015-06-04
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
举报香格里拉颐安信物业伪造业主签名
公用尾部文件