编号:1253764311    状态:已回复
[类别]举报
标题:自家的房屋楼顶成了他人的私人花园
提交时间:2009-09-24 到期时间:2009-10-17
我住在宜昌市珍珠路99-507号(樵湖岭龙腾佳苑小区门口一栋四层楼的住宅楼)原宜昌市西陵建安销售的商品房,我住在二单元的四楼,位于顶楼,由于一单元四楼的住户杨文泉将顶楼全部占用并加盖了住房,把我住的房屋顶楼也全部占用,并揭掉了隔热层,把楼顶改造成了他的私家花园,导致严重的漏水造成我的住房不能正常使用。我与杨文泉已经进行过多次交涉他一直避而不见,后来找到过他一次,我要求他恢复楼顶的原貌,拆除花园,恢复隔热层。他说不可能。 这么明显的乱搭乱建违法行为怎么就是没有人管?? 我向城管热线反映了三个月了,还是没人过问??? 举报人:周惠玲 电话:15671025777 这里有我家现在的照片,你们看看!! http://user.qzone.qq.com/327913651,在相册里面。
提问者:苦**  
 
  市城管委
该处搭建属实,城管执法部门多次上门调查,但没有找到当事人,请直接与西陵大队联系,电话6855086.也可对此种情况,直接向法院起诉其影响居住。
 
回复时间:2009-10-12
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

1

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
江山多娇三期18号楼顶通道被楼顶用
楼顶所有权(136****1970
楼顶所有权(136****1970
楼顶违建望拆除
七星花园1-2-3栋楼顶违建
楼顶建筑垃圾没人清
楼顶破损谁来管
严禁在楼顶乱搭乱建房屋
楼顶加层是否需要办手续
楼顶漏雨能加层吗
对中心城区有规划地实施旧房屋顶“平
北门外正街74号楼顶大量违建
环城北路14号楼顶狗扰民
通违章不同结局
金亚花园小区楼顶种菜
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾17号楼顶违建
星湖湾17#楼顶、18#一楼违建
楼顶违建为啥不拆除
楼顶违建
楼顶违建
楼顶违规加层有人管吗?
违规在楼顶加层有人管吗?
新建小区乱搭乱建
楼顶私自加盖
在住居民楼楼顶被拆
万佳城市花园楼顶乱搭乱建
楼顶违规搭建房屋何时拆除
“香山汇腾苑”小区有人在楼顶建房上
公用尾部文件