编号:14050243240    状态:已回复 已有 8771 人次关注该问题
[类别]举报
标题:山水国际
提交时间:2015-05-14 到期时间:2015-05-29
您好,,,我是夷陵区山水国际小区业主,小区经历过几次维权,可是开发商无视政府的调解,,把解决问题的责任都推给区政府了,我也很理解政府,可是到现在也没有见开发商按照他们之前承诺的工作安排来开展施工,,一期都没有完工就开始二期,结果二期也停滞不前,我们一期总共940户(3.4号楼未完工无法交房)天然气没通,我们按照要求交了所有的契税,,可是房产证无法办理,,之前咨询了区房管局和开发商都说等,,至今为止没有任何回复,,一期生活配套设施,,一期收尾都没有完成,交房也是因为广大业主积极维权才迫使区政府介入交房,,我们多次找开发商至今都无视,一副无所谓的态度对待~我们希望政府为名做主,督促开发商尽快拿出方案来共同解决问题![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
 
  夷陵区政府办
您好,来件收悉并已转交相关部门。
 
回复时间:2015-05-15
 
  来件人对夷陵区政府办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
枝江天然气公司乱收费
开通一个月不能使用天然气
宜化新天地3期不通天然气
天然气何时通气(159****69
国宾一号二期什么时候通天然气
上泽园不通天然气
汉宜村4。5组天然气何时安装到位
汉宜村天然气
关于宜黄路改造天然气敷设
天然气安装
天然气泄漏
天然气漏气上门维修还要上门费?
张家桥村什么时候通天然气(134*
枝江公园里楼盘天然气安全隐患问题
山水国际天然气和房产证
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
天然气阶梯气价听证
山水国际
罗河路天然气交钱几年了就是不通气
天然气公司故意设置陷阱收费
为了小学生们的安全
4天没有天然气也没人管理这样的民声
锈蚀的天然气箱安全隐患
天然气服务时间太长
葛洲坝清波小区为何无法报装天然气
安装天然气好难
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站