编号:1253622414    状态:已回复
[类别]举报
标题:县医院个别医生医德存在严重问题
提交时间:2009-09-22 到期时间:2009-10-15
县医院院长: 一年前我到五官科准备校正牙齿,接待我的是何波医生,按理说应该把钱交到收费室,可是何医生硬是要我把2400元钱交给了他,他在自己的一个小本本上胡乱记了一下,就说可以了,我治疗了近一年,至今没有给我开具发票,每次当我问起这件事的时候,他总是遮遮掩掩,当然给钱看病那是自然的事,可是公款私自占有,我认为不大妥当,您说呢?
提问者:有**  
 
  市卫健委
您好!请问是哪家县医院?请您提供详细资料(比如:医院及科室名称等),以便我们调查处理。或者您可以直接向市卫生局监察室投诉 电话:6243618
 
回复时间:2009-09-23
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
妇幼保健院B超医生违规操作
防疫站二楼体检室医生态度差
耳鼻喉医生能看牙疼吗
防疫站二楼体检室医生态度差
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
宜昌市第三人民医院医生态度差
葛洲坝中心医院医生服务态度恶劣
医生完全没医德
乡村医生养老问题
医生开的病假条回单位请假该如何算的
市三医院医生态度恶劣
乡村医生可否开设中医诊所
诊所医生缺乏医德
在职医生申请个体诊所的条件
违规医疗要整治无德医生要清理
打黑除恶,给受害医生一个公道
分乡填医院现8:18分了还没有医生
医生收医药代表回扣,药品价格离谱
医生让病人到指定药店买药
夷陵区妇科医生医德差
医生的天职到底是什么?
医生也要人格和尊严
乡村医生的待遇
小溪塔罗河路向前诊所的骗子医生
县医院个别医生医德存在严重问题
公用尾部文件