编号:1431388340    状态:已回复
[类别]举报
标题:擅自改变公交线路
提交时间:2015-05-12 到期时间:2015-06-03
今晨7:00左右公交63路9092号车不按规定线路走,从神仙湾直接上了梅龙镇(当班司机姓毕)。这样的事我早晨上班已是第四次遇到,受害人特多,行风如此差有关部门也该管管。
提问者:**  
 
  夷陵区交通局
风华正茂: 您好!您关于《擅自改变公交线路》的来信已收悉。现回复如下: 63路隶属市公交集团三峡分公司,经营线路为长江市场-姜家湾,其具体走向为:由梅珑镇出发经城标、夷兴大道、三小、江重机械、交警大队、姜家湾,原途返回。因我区BRT工程施工,很大程度上造成交通拥堵。为使交通通畅,该分公司允许到梅珑镇的车辆可以直行,走上海中学至梅珑镇,待BRT建设完工后线路恢复。带来不便之处,请您谅解。 区交通运输局 2015年5月22日
 
回复时间:2015-05-22
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
新开通b9支线公交问题
建议延长37路公交线路
恢复103和3路公交线路
101不该停开的公交线路
中南路增开公交线路
关于增加发展大道到万达广场的公交建
东站路(秋雨台-梧桐邑)未来规划有
能否开通体育场路到望洲岗环形公交线
公交线路不合理
建议将37路公交线路延长到云池
擅自改变公交线路
公用尾部文件