编号:11051045184    状态:已回复
[类别]举报
标题:邮政投递服务差
提交时间:2015-05-11 到期时间:2015-05-26
在邮局订《中国摄影报》多年,每周二、五出版两期,但一直以来都不能完整的收阅,每个月都要差一到两期,而且无法查证。为了避免这种状况,将本人自己到邮局订阅改为通过单位直接向邮政发行人员订阅,可情况没有根本好转,反映多次也不能解决,还是隔三差五的缺份数,而且差了就差了,既不补也没有回音。更让人无法接受的是今年三月和四月都是连续半个月都收不到一期,如四月,从25日到今天(5月11曰)已经又是连续半个月没有收到一期了。我不明白这么一件简单的小事为什么就做不好,偶尔一次两次也就算了!希望主管部门能好好管一管!我们小老百姓就是想看张自己喜欢的报子怎样就这么不顺心?[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
 
感谢您的来信,请您留下具体的投送地址及联系方式,便于我们与您取得联系,核查该情况以及尽快处理。
 
回复时间:2015-05-25
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
邮政投递服务差
公用尾部文件