编号:2050556229    状态:已回复
[类别]举报
标题:的士不打表
提交时间:2015-05-02 到期时间:2015-05-17
5月2日中午坐车从水悦城到香山福欠源,上车后司机没打表,下车收了我30元,本想记下车牌投诉,结果下车一看没车牌。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 乘客朋友您好,我局在受理乘客的投诉及求助时,需由乘客提供乘车发票,没有发票需提供准确车号及其他相关信息,您可仔细核实车辆信息后再拨打我局96595热线电话进行投诉。感谢您对我市出租车行业的监督。 宜昌市道路运输管理局 2015年5月14日
 
回复时间:2015-05-14
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
15
0

2

 
宜都,的士服务差摩托车乱摆放
枝江的士不打表营运
宜昌的士司机真牛
的士不打表
公用尾部文件