编号:1430533748    状态:已回复
[类别]举报
标题:村民急需解决饮用水
提交时间:2015-05-02 到期时间:2015-05-24
宜昌市五峰县渔洋关镇三房坪村四组,目前居住人口四十户左右,之前的饮用水是镇上给修的水库,通过积攒山泉水而来,现如今因为修建张家界至宜昌的高速公路,水被大量泥沙污染,浑浊不堪,不用说引用,就连洗衣服都无法使用,用盆接出来,沉淀很久都还是黄色,希望相关部门能及时给予解决。修建高速公路是一件利国利民的大事,对于渔洋关的居民来说也是很好的事情,但是就目前这40几户居民来说,饮用水,生活用水已无法解决,这才是目前最急于需要解决的问题,望相关部门能够重视。
提问者:s**  
 
  五峰县水利水电局
居民您们好! 农民饮水是天大的事,是最重要的民生工程,你们反映的情况理应得到解决,请你将情况向村委会反映,村委会的书面形式将该文件的缘由、现状及解决方案建议上报镇政府,镇政府书面请示县政府,县政府协调高速公路项目业主及水利水电局等相关部门予以解决。 感谢您们对水利工作的关心与支持! 五峰土家族自治县水利水电局 2015年5月6日
 
回复时间:2015-05-06
 
  来件人对五峰县水利水电局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

12

 
饮用水
百姓饮用水长期得不到解决
饮用水不达标
哪里可以饮用水检测?
生活饮用水哪里可以检测
饮用水浑浊不堪
梨子坪村无饮用水(139****7
点军区白马溪10组饮用水问题
分乡高家堰二组一直没有自来水
饮用水水质问题(150****18
饮用水水质问题(150****18
解决饮用水
胡家湾村的饮用水极差
我们这里没有安全的饮用水
宜昌市西陵区饮用水问题
村民急需解决饮用水
公用尾部文件