编号:1253442737    状态:已回复
[类别]举报
标题:生态环境保护
提交时间:2009-09-20 到期时间:2009-10-06
清江坪村十组河滩办沙场,毁坏沿河植被,破坏生态环境,非法侵占河道及农田堆沙石,经群众信访,基层水管部门曾下令整改,但未改反而变本加利,人民群众的家园受到破坏及洪水威胁怎么办?
提问者:**  
 
  市水利和湖泊局
监督: 您好!您反映的夷陵区清江坪村十组河滩办砂场,破坏生态环境的事,我局转夷陵区水利局进行了调查了解,现回复如下: 9月25日夷陵区水政大队执法人员到现场踏勘,您在网上提到的清江坪砂石厂是于2008年8月在夷陵区水利局办理了采砂许可证的合法企业。经查实,砂石厂不存在毁坏沿河植被,破坏生态环境,非法侵占河道的情况。侵占农田堆放砂石料是该企业事先与当地群众签订了使用协议。 该砂石厂虽未出现您反映的严重问题,但按照高标准、严要求的管理也存在一些小问题。夷陵区水利局执法人员现场下达了整改通知书,并限期在10月10日前整改到位。 感谢您对水利工作的关心和支持! 二〇〇九年九月二十九日
 
回复时间:2009-09-29
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
农田水利路不足500米不修吗
长江大道清河路口(新水利局对面)扇
15年以前的水利水电局水资源公报无
水利水电工程中级水平能力测试
当阳,水利建设集资
夷陵,移民安稳致富项目主管部门
枝江水利新村拆迁规划问题
水利专业三类人员
什么叫过渡考试
溢洪道出口点鱼池是否应该纳入征地范
水文水利专业实习
水利专业二级建造师继续教育培训在哪
当阳市庙前镇石马村水利建设
房建施工总承包贰级企业如何增项水利
水政监察大队办事不力
枝江水利局、河道局严重不作为
农田,河挡,整治
保护不了农民基本水利设施
国家专款,村干利用不当
惠农政策及时为老百姓落实
违章建筑严重堵塞防洪水渠
生态环境保护
公用尾部文件