编号:1253262042    状态:已回复
[类别]举报
标题:影响评文明卫生城市
提交时间:2009-09-18 到期时间:2009-10-05
浇二黄柏河至夜明珠方向经常有敞篷大货车运送碎石,凡经过坑地或者不平的地方,就会从车上掉下很多碎石来/具我了解这个星期加我已经有三辆摩托车在他们掉下的碎石上面摔交,伤势有轻有重他们不但危机百姓的出行的生命安全,也影响了宜昌的整体环境.拉宜昌评文明卫生城市的后腿,让来旅游的人都觉得宜昌黄柏河这里的地面环境如此脏乱差.恳请贵局领导核实情况.让我的血没白流,处罚这些害群之马.携家人万分感谢!
提问者:**  
 
  市城管委
属于葛洲坝管理范围,已请葛洲坝城管部门对该情况加强监管。
 
回复时间:2009-09-22
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
文明创建
文明创建小区改造
僵尸车于文明城市不相称
童家巷68号在文明创建活动中出现的
文明城市的漠视:康乐街乱相
为我,为大家,为我们的文明城市
与文明城市创建极不协调的地方
东山派出所户籍警不文明
斑马线上见文明
时代广场收银窗口不文明
十星级文明户有优惠政策吗(135*
文明城市的马路菜市场
投诉我拍到的出租车不文明行为
宜昌文明何在
打击黑车建设文明宜昌
文明单位开赌场
云集路
请文明驾驶
文明城市需要文明行车
要彻底清除宜昌街边的暗娼
人人来监督城市文明建设
文明城市如何创?领导们都去忙换届了
文明卫生城市创建的死角
仙女镇的警察出警用拳头代替文明执法
三峡热线出现了不文明的照片
要成为真正的文明区
影响评文明卫生城市
举报国际大酒店有人招揽嫖客
100路公交司机不文明
警车乱停乱放影响坏
公用尾部文件