编号:1253162217    状态:已回复
[类别]举报
标题:保安无加班工资
提交时间:2009-09-17 到期时间:2009-10-04
宜昌市保安公司,保安队员天天上班,保安公司一直没有给保安队员加班费,并却不准保安队员年休,强制性按20元一天来抵年休,节假日总是上班,加班费也是象征性的给20元一天.根本就没有按2倍或3倍来给加班费,有队员要休息,不想加班,公司的人 却说要干就干,不干走人.
提问者:保**  
 
  市人社局
你好,感谢你的来信。 单位强制劳动者节假日工作,且不按规定足额发放加班工资的行为明显违法,你可以直接向单位所在地劳动保障监察机构书面投诉,投诉需提供加班证据材料(如考勤等)。 咨询投诉电话:6770199
 
回复时间:2009-09-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
一周上班的时间是多少?
宜昌市质监局大楼保安态度生硬
市保安公司拖欠幼儿园保安补贴
保安公司纳税问题
自助银行值守聘保安
保安工作时间
宜昌保安公司的保安何时能发证?
算不算工伤
保安资格证由谁发
解除合同后的补偿
保安公司收取保安员工服装费是否合法
不和我签合同了我要如何办?
劳动合同和劳务合同的区别有多大
如何维权?
这样的保安能保护业主的安全吗?
宜昌金盾保安公司不给员工买社保
安琪的保安工资不公开不透明
保安无加班工资
公用尾部文件