编号:1427875618    状态:已回复
[类别]举报
标题:开在派出所隔壁的麻将馆
提交时间:2015-04-01 到期时间:2015-04-23
作为文明城市,麻将馆是我们一直需要治理的,而开在校园旁边的麻将馆、更需要治理,最近在宜昌市西陵区北门宜昌市三中旁边,街面上就有人开起了麻将馆,而离麻将馆不到十几米的地方就是我们的鼓楼街派出所,学校对学生正面教育的同时,学生却在无意识地接受着麻将的熏陶,无疑削弱了学校教育的效果。而开在派出所旁边的麻将馆,无形中给人造成了错误的保护意识,该麻将馆不但没有任何经营执照,并且给周边的市民带来了严重的干扰,不但声音扰民,而且经常出入一些社会闲散人员,在附近居住的多位学生家长也表示,希望麻将馆早日关闭,甚至打过110报警,鼓楼街派出所回复说:“回去看看,就再没有了!”不过到目前为止我们没有看见该所对麻将馆的任何处理,麻将馆依然照常营业,所以我们恳请市公安局严肃对待这件事情并且给我们一个完善的处理结果,在如今电子政府公开的时代,我们希望老百姓的投诉和举报能得以解决而不是敷衍,谢谢!!
提问者:文**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,西陵公安分局非常重视,立即安排辖区鼓楼街派出所进行调查。2015年4月10日,派出所民警对该麻将馆进行了检查。经查该麻将馆系老板所租,时间为三个月,现已租用一月有余,在该麻将馆里打牌的都是熟人,没有发现闲散人员,也没有发现学生在里面参与赌博,且赌资较小,以娱乐为主。该麻将馆虽然没有工商执照,但公安机关没有管辖权,无法让其关闭。民警已对老板进行谈话,其表示三月租期满后即离开,在此期间不会让未成年人和闲散人员到麻将馆玩,且将门进行遮挡。派出所也会不定期对该麻将馆进行突击检查,发现赌博行为坚决查处。
 
回复时间:2015-04-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
开在派出所隔壁的麻将馆
公用尾部文件