编号:1427643229    状态:已回复
[类别]举报
标题:恒大帝景晚上施工扰民
提交时间:2015-03-29 到期时间:2015-04-20
恒大帝景每天晚上都施工,严重影响周围住户的休息。
提问者:不**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队立即派执法人员到现场查看。执法人员已与工地施工负责人当面沟通,要求晚上十点后停止作业,避免影响周边居民正常休息。工地施工负责人表示立即按要求整改。下一步,我执法大队将加大对高新区区内建筑施工项目日常环境监管力度,加强夜间突击检查,及时查处夜间违法超时段施工扰民现象。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-04-16
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
恒大帝景晚上施工扰民
公用尾部文件