编号:1427606191    状态:已回复
[类别]举报
标题:违障搭建
提交时间:2015-03-29 到期时间:2015-04-20
夷陵大道88号4幢(绿洲饭店院内),一楼住户在消防通道起花坛,占用公共通道。六楼在顶楼起房子,乱搭乱建,用于出租,占用公共场地,存在消防安隐患,希望管一管!还住户一个安全的活动场所,谢谢l
提问者:**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于3月30日,组织人员达到现场,已口头停工。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-04-01
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件